Powered By Blogger
Блог посвящен применению методологии Проджект Менеджмент и информационных технологий для Управления проектами в экономике. Приведены примеры использования методов в реальных проектах и достигнутые с их помощью результаты. Планируем публиковать примеры проектов, интересные статьи, методологии, ссылки на ресурсы и издания.

воскресенье, 23 марта 2008 г.

Шаблоны сообщений

Как создавать расширяемые краткие описания сообщений?
[Назад в Результаты поиска]

Эта функция позволяет отображать любое количество текста от начала каждого сообщения, чтобы заманить посетителя прочитать его целиком. Если тот заинтересуется, он может нажать на ссылку, чтобы увидеть полный текст. Это удобно, если у вас на одной странице много длинных статей. Обратите внимание: чтобы эта функция работала, у вас должны быть включены страницы сообщений.

Чтобы воспользоваться этой функцией, вам нужно три вещи: условные CSS, ссылка "Дальше..." для каждого сообщения и изменения, которые должны быть внесены в соответствующие сообщения. Итак, рассмотрим все подробнее.

Условные CSS
Чтобы сообщения на разных страницах отображались по-разному, нам понадобятся условные теги. В зависимости от того, каким шаблоном вы пользуетесь, добавьте в таблицу стилей следующий код:

(для классических шаблонов)



span.fullpost {display:none;}



span.fullpost {display:inline;}

(для макетов)



span.fullpost {display:inline;}

span.fullpost {display:none;}

Таблица стилей обычно располагается в начале шаблона между тегами . Если у вас она хранится в отдельном файле, эти строки все равно надо будет добавить в шаблон, иначе условные теги не будут работать. До и после них обязательно должны быть теги